Ausstellungskalender

 

Schaukalender 2017

Datum Ort Art der Schau Richter / Rassen Sonder - Schauleiter
11.03.2017 Offenburg
1. MS 20.01.17
2. MS 03.02.17
IRA M.-J. Melchior, B Dirk Leubner
Auf dem Brühl 13
77963 Schwanau
Tel.: 07824 - 47531
08.04.2017 Chemnitz
1. MS 08.02.17
2. MS 01.03.17
IRA A. Pusch, D Henny Lindner
Grünstr. 5
08115 Lichtentanne
Tel.: 0375 - 527639

22.04.2017

Hechthausen
MS 08.04.17

SRA
Ausschreibung/Informations
Onlinemeldung

B. Smith-Horn, D

Karin Leiker
Robert Koch Str. 10
27478 Cuxhaven
Tel.: 04723-5249 
07.05.2017 Erfurt IRA    
13.05.2017 Neumünster
1. MS 25.03.17
2. MS 15.04.17
IRA H. Klemann, D
alle Rassen ohne EC + AC 
W. Klemann-Laudi
Wilhelm-Röpcke Str. 28
67551 Worms
Tel.: 06241 - 9773840 
19.05.2017 Dortmund E-Sgr.    
20.05.2017 Dortmund
1. MS 22.03.17
2. MS 12.04.17
IRA

W. Wellens, NL   alle EC
P. Muntean, RO  restl. Rassen

Simona Schreiber
Überhoferstr. 60
66346 Püttlingen
Tel.: 06806 - 9828555

04.06.2017

Neunkirchen
1. MS 05.04.17
2. MS 26.04.17

IRA L. Mach, CH Simona Schreiber
Überhoferstr. 60
66346 Püttlingen
Tel.: 06806 - 9828555 
10.06.2017 Hannover
1. MS 05.04.17
2. MS 26.04.17
IRA

H. Kliebenstein, D

Maik Blume
Lutterhäuser Str. 5
37181 Hardegsen
Tel.: 05505 - 509016

17.06.2017 Göttingen
MS 03.06.17
SRA
Ausschreibung/Informations
Onlinemeldung

A. Pokorn, SLO

Britt Tank
Schützenallee 20
30982 Pattensen
Tel.: 0177 - 3106062 
18.06.2017 Göttingen
MS 03.06.17 
SRA
Ausschreibung/Informations
Onlinemeldung

L. Volarikova, SK

Britt Tank
Schützenallee 20
30982 Pattensen
Tel.: 0177 - 3106062

14.07.2017 Soltau
MS 28.06.17

Late Night Show
Beginn: 19.00 Uhr
Ausschreibung/Informations
Onlinemeldung

Dr. H. Kettendörfer, D (alle Rassen)

Simona Schreiber
Überhoferstr. 60
66346 Püttlingen
Tel.: 06806 - 9828555  
15.07.2017 Soltau
MS 28.06.17 
SRA
Ausschreibung/Informations
Onlinemeldung

W. Trumpfheller, D (alle EC + BIS)
Mrs. H. Cox, IRA (restliche Rassen)

Simona Schreiber
Überhoferstr. 60
66346 Püttlingen
Tel.: 06806 - 9828555 
16.07.2017 Soltau
MS 28.06.17 

Clubschau
Ausschreibung/Informations
Onlinemeldung

Mrs. H. Cox, IRL (alle EC + BIS)
W. Trumpfheller, D (restliche Rassen)

Simona Schreiber
Überhoferstr. 60
66346 Püttlingen
Tel.: 06806 - 9828555
05.08.2017 Bremen
1. MS 05.06.17
2. MS 26.06.17
IRA

Dr. W. Peper, D
nur CL,ES, WS, FS, SS + IW

Karin Leiker
Robert Koch Str. 10
27478 Cuxhaven
Tel.: 04723-5249 
27.08.2017 Neukirchen
MS 17.08.17
SRA

P. Kròl, PL

Henny Lindner
Grünstr. 5
08115 Lichtentanne
Tel.: 0375 - 527639
17.09.2017 Hamburg
MS 03.09.17
SRA

R. Blomme, B

Karin Leiker
Robert Koch Str. 10
27478 Cuxhaven
Tel.: 04723-5249
01.10.2017

Rostock
1. MS 02.08.17
2. MS 23.08.17

IRA Chr. Rossier, CH 

Kathrin Wilde
Vogelwiese 36
18435 Stralsund
Tel.: 03831 - 399928

14.10.2017 Dortmund
1. MS 16.08.17
2. MS 06.09.17

IRA Bundessieger

B. Müller, CH (Cocker Spaniel)
J. Pohling (restl. Rassen) 
Simona Schreiber
Überhoferstr. 60
66346 Püttlingen
Tel.: 06806 - 9828555 
08.11.2017 Leipzig
1. MS 23.06.17
2. MS 04.08.17
3. MS 15.09.17
4. MS 06.10.17

IRA German Winner

H. Klemann, D (English Cocker)

Simona Schreiber
Überhoferstr. 60
66346 Püttlingen
Tel.: 06806 - 9828555 
09.11.2017 Leipzig
1. MS 23.06.17
2. MS 04.08.17
3. MS 15.09.17
4. MS 06.10.17
World Dog Show

H. Klemann, D (American Cocker)
B. Skalin,S (English Springer Spaniel)
S. Tripoli, I (CL, FS, IW, SS + WS)

Simona Schreiber
Überhoferstr. 60
66346 Püttlingen
Tel.: 06806 - 9828555
(AC = American Cocker, EC = English Cocker, CL = Clumber Spaniel, ES = English Springer Spaniel, WS = Welsh Springer Spaniel, IS = Irish Water Spaniel, FS = Field Spaniel, SS = Sussex Spaniel)

 

 

 

 

 

 

 
© 2012 Spaniel Club Deutschland e.V. | wsh24.de by WebService Herne